Новости

  • Бизнес-аспекты работы косметолога: продажи косметики, привлечение клиентов, управление салоном

    22 марта 2024 / Время чтения: 6 мин

    Как начать свой бизнес в индустрии косметологии? Какие необходимы навыки и образование для данной сферы? Как привлечь постоянных и новых клиентов? Какую косметику приобрести для своего салона? С какими компаниями заключать контракты? И это далеко не все вопросы, которые возникают у будущего предпринимателя. В этой статье речь пойдет о том, как грамотно построить свой бизнес …

  • Лечение проблемной кожи: акне, пигментация, сухость и жирность

    18 марта 2024 / Время чтения: 7 мин

    Обезвоженную или жирную кожу с расширенными порами, склонную к воспалению, акне, пигментации называют проблемной. Из-за локального шелушения или неконтролируемой выработки себума лицо выглядит неухоженным. О причинах сухости, появления красных прыщей, пигментных пятен, методах лечения рассказывает косметолог Центра «Пион», где готовят специалистов индустрии красоты. Акне: патогенез, виды, причины, терапия Красные множественные бугорки – следствие быстро прогрессирующего …

  • Как ухаживать за кожей после процедуры перманентного макияжа

    31 июля 2023 / Время чтения: 4 мин

    Перманент глаз, губ и бровей – идеальный вариант, когда хочется подчеркнуть природную красоту и расставить яркие акценты. Современные методики позволяют провести безопасную процедуру и получить прекрасный результат. Для закрепления полученного эффекта нужно знать, как правильно ухаживать за перманентным макияжем. Содержание: Перманентный макияж и его влияние на кожу Основные правила ухода за кожей Длительность заживления Средства …

  • Плюсы и минусы перманентного макияжа: какие риски стоит учесть

    31 июля 2023 / Время чтения: 6 мин

    Перманентный макияж (от лат. – постоянный) – создание постоянного рисунка на коже в области губ, век, бровей, а также щек, скул, лба. Основная задача процедуры заключается в имитации натурального макияжа и создании привлекательного образа. Другие названия: татуаж, дермо или микропигментация, контурный макияж. Несмотря на яркость красок во время введения пигмента, со временем макияж тускнеет. Требуется …

  • Сколько лет учиться на косметолога

    16 сентября 2020 / Время чтения: 1 мин

    Косметология делится на ряд специальностей, требующих разных знаний и навыков. Сколько нужно учиться на косметолога зависит от выбранного направления. Также как и какое учебное заведение лучше выбрать и какая будет профессия в дальнейшем.

  • Симптомы коронавируса

    25 марта 2020 / Время чтения: 3 мин

    Симптомы коронавирусной инфекции у человека схожи с таковыми при обычных респираторных заболеваниях. Начинается болезнь с повышения температуры, слабости и утомляемости, сухого кашля. Больные отмечают также головную боль и боли в мышцах, заложенность носа и чихание, боль в горле, диарею. Такая неспецифическая картина не позволяет заподозрить именно COVID-19. Поэтому стоит обратить особое внимание на такие признаки, …

  • Перманентный макияж и татуаж бровей – волосковый метод

    02 марта 2020 / Время чтения: 2 мин

    Перманентный макияж завоёвывает всё большую популярность у женщин. Теперь чтобы выглядеть красивой не требуется ежедневно корректировать свою внешность и тратить драгоценное время на подводку век, растушёвку теней и покраску ресниц. Достаточно один раз сделать профессиональный татуаж! Красивые брови — непременное условие элегантного современного макияжа. Великолепный татуаж бровей волосковым методом — идеальное решение! Рассмотрим подробнее эту …

  • Плазмолифтинг лица, волос – что это такое

    02 марта 2020 / Время чтения: 3 мин

    Плазмолифтинг лица заключается во введении под кожу на проблемных участках тела клеток собственной плазмы клиента. Это абсолютно безопасно, поскольку для проведения инъекций не применяется никаких медикаментозных средств, а клетки плазмы воспринимаются организмом максимально быстро и эффективно. Как проводится плазмолифтинг лица? На плазмолифтинг цены достаточно высоки, поскольку это относительно новая процедура, требующая применения дорогого оборудования и …

  • Как правильно ухаживать за кожей лица: советы эксперта

    02 марта 2020 / Время чтения: 3 мин

    Умывание — ежедневный ритуал любого человека и выполняется практически на автомате. Однако этот этап ухода за кожей лица невероятно важен. Ошибки в нем могут сказаться на состоянии кожи лица. Читайте, как правильно ухаживать за кожей лица, с рекомендациями врача-методиста. Каждому известно, что умываться нужно дважды в день: утром и вечером. Однако некоторые ошибочно считают, что …

  • Как правильно подобрать крем для лица в зависимости от времени года

    02 марта 2020 / Время чтения: 3 мин

    Мы привыкли подбирать уходовые средства косметики по типу кожи: сухая, жирная, комбинированная, или по возрасту: 20+, 30+ Но мы совсем не учитываем сезон, в котором используем выбранное средство. От грамотного подбора крема для лица зависит не только здоровье и красота кожи, но и ваше настроение. Давайте разберёмся, какие кремы подойдут для использования в демисезонный (весна-осень), …